Junta Plenaria

Junta Directiva Plenaria

La Junta Directiva Plenaria,esta formada por la Junta Directiva Ejecutiva y las responsables de las Delegaciones Territoriales de Andalucia, Aragon Asturias, Castilla y Leon, Cataluña, Madrid,Navarra y Valencia.

Miembros natos de la Junta Plenaria

Delegada de Andalucia: Agustina Hervás de la Torre. Sevilla 

Jefa Unidad de Trabajo Social Hospital Universitario Virgen del Rocío de Sevilla.

andalucia@aetrabajosocialysalud.es

 

Delegada de Aragón: María Jesús Ballestín Miguel 

Trabajadora Social del Hospital Clinico Lozano Blesa de Zaragoza. Servicio Aragones de la Salud.

aragon@aetrabajosocialysalud.es

 

Delegada de Asturias: Alicia Fernández Villar

Centro de salud mental infantil Hospital San Agustín de Avilés

 asturias@aetrabajosocialysalud.es 

 

Delegada de Castilla y León: Veronica Olmedo Vega

Trabajadora Social Sanitaria del Hospital Clinico Universitario de Valladolid. 

castillayleon@aetrabajoscialysalud.es

 

Delegada de Catalunya: Laura Morro Fernández

Unidad de agudos Psiquiatria  Hospital del Mar INAD-PMAR Barcelona 

catalunya@aetrabajosocialysalud.es 

 

Delegada de Galicia: Luz Campello Garcia 

Xefa do Servicio de Traballo Social EOXI A Coruña 

galicia@aetrabajosocialysalud.es

 

Delegada Comunidad de  Madrid: Rosario Luis-Yagüe

Subdirección General de Humanización de la Asistencia Sanitaria.

Conserjería de Sanidad. Comunidad de Madrid.

 madrid@aetrabajosocialysalud.es 

 

Delegada de la Comunidad Foral de Navarra: Mirentxu Polan Iriarte

Trabajadora Social sanitaria del Centro de Salud Mental  San Juan ( Pamplona )

navarra@aetrabajosocialysalud.es 

 

Delegada Comunidad Valenciana: Ana Isabel Cava Ros

Trabajadora Social sanitaria del Centro de Salud de Burjassot ( Valencia )

cvalenciana@aetrabajosocialysalud.es 

 

 

Ingles