Junta Plenaria

Junta Directiva Plenaria

La Junta Directiva Plenaria,esta formada por la Junta Directiva Ejecutiva y las responsables de las Delegaciones Territoriales de Andalucia, Aragon Asturias, Castilla y Leon, Cataluña, Madrid,Navarra y Valencia.

Miembros natos de la Junta Plenaria

 

Delegada de Aragón: María Jesús Ballestín Miguel 

Trabajadora Social del Hospital Clinico Lozano Blesa de Zaragoza. Servicio Aragones de la Salud.

aragon@aetrabajosocialysalud.es

 

Delegada de Asturias: Alicia Fernández Villar

asturias@aetrabajosocialysalud.es 

 

Delegada de Castilla y León: Veronica Olmedo Vega

Trabajadora Social Sanitaria de la Junta de Comunidades de Castilla y Leon 

castillayleon@aetrabajoscialysalud.es

 

Delegada de Catalunya: Teresa Salud Pijuán

Trabajadora Social Centro de Salud Area Básica La Pau. Barcelona. Instituto Catalán de la Salud. Generalitat de Catalunya. 

catalunya@aetrabajosocialysalud.es

 

Delegada Comunidad de  Madrid: Rosario Luis-Yagüe

Trabajadora Social de los Servicios de Salud Mental de Fuencarral - el Pardo de Madrid

Dependiente del Hospital Universitario de la Paz 

 madrid@aetrabajosocialysalud.es 

 

Delegada de la Comunidad Foral de Navarra: Mirentxu Polan Iriarte

Trabajadora Social sanitaria del Centro de Salud Mental  San Juan ( Pamplona )

navarra@aetrabajosocialysalud.es 

 

 

Delegada Comunidad Valenciana: Ana Isabel Cava Ros

Trabajadora Social sanitaria del Centro de Salud de Burjassot ( Valencia )

cvalenciana@aetrabajosocialysalud.es 

 

 

Ingles